Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 мая 2022 года Следователи СК России изучат данные о размещении украинскими силовиками военной техники на территории объектов гражданской инфраструктуры

Следственный комитет запросит в Министерстве обороны РФ сведения о размещении военной техники и складов с боеприпасами на территории объектов гражданской инфраструктуры, а также вблизи опасных производств.

По имеющимся данным, Вооруженные силы Украины разместили военную технику и склады с боеприпасами в учебных заведениях Краматорска. В Харькове вблизи жилых кварталов на территории заводов с опасными химическими веществами ими установлены гаубицы. При этом эвакуация жителей близлежащих домов не производилась. Аналогичные факты выявлены на территории городской клинической больницы в Харькове, а также в здании областной клинической больницы в Одессе, где размещены артиллерийские установки. Кроме того, боевиками националистического батальона оборудованы опорные пункты со складами боеприпасов в здании железнодорожной больницы в Славянске, куда доставлена тяжелая военная техника. На территории детской больницы в Лисичанске также оборудован опорный пункт националистического батальона.

Следователи СК России приобщат соответствующие документы к материалам уголовных дел о преступлениях украинских силовиков, проведут анализ полученных сведений и примут меры к установлению лиц, выступающих инициаторами и исполнителями заведомо незаконных решений.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости