Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 мая 2022 года В Вуктыле следователи навестили труженицу тыла

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается проведение мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, оказание адресной помощи ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто внес вклад в общее дело Победы, стойко преодолел тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливал страну из руин.

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы руководитель следственного отдела по г.Вуктыл Александр Викторович Ложкин и следователь отдела поздравили труженицу тыла Веру Борисовну Пойдун.

Вера Борисовна родилась в 1935 году в г.Краматорске Донецкой области Украинской АССР. В период 1941-1943 годов эта территория была оккупирована немецко-фашистскими захватчиками. На долю шестилетней девочки выпали тяжелые испытания военного времени, с которыми ей пришлось стойко и мужественно справляться. До 1948 года Вера Борисовна, будучи ребенком, наравне со взрослыми трудилась разнорабочей в совхозе «Ясногоровский». За многолетний труд в военное и мирное время женщина удостоена многочисленных наград. С 1995 года проживает в Вуктыле.

Ветеран сердечно поблагодарила следователей за поздравления и заботу. Офицеры же пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и заверили, что не оставят ее без поддержки и внимания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости