Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 мая 2022 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области в преддверии дня Великой Победы прошли торжественные мероприятия

В следственном управлении прошло торжественное собрание, посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне с участием кадетов школы №47 г. Челябинска им. В.П. Пустового, ветеранами следствия, сотрудниками следственного управления.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Петр Геннадьевич Решетников, который присутствующих с предстоящим 77-летием Великой Победы.

Руководитель следственного управления отметил, что День Победы советского народа над фашистской Германией - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который отмечается как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

Свой вклад в Победу внес каждый регион страны. Южный Урал - не исключение. Челябинская область стала в прямом смысле слова кузницей Победы, обеспечивая фронт боеприпасами, боевой техникой и всем необходимым.

Челябинцы внесли в историю Великой Отечественной войны гордое имя - «Танкоград».

Здесь созданы самые знаменитые танки Второй мировой войны. И именно Челябинск стал ярчайшим символом единства фронта и тыла, сплоченности всего народа перед лицом агрессии.

Слова особой благодарности и поздравления были выражены участникам и ветеранам войны, трудившимся в прокуратуре и следственных органах Челябинской области.

После этого сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области с кадетами школы №47 г. Челябинска им. В.П. Пустового и ветеранами следствия торжественной колонной прошли к Мемориалу Вечный огнь, где возложили венки и цветы.

Праздник Победы будет всегда жить в наших сердцах как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле, вечно будет помниться подвиг великих тружеников, ковавших победу в тылу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.05.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 13:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости