Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 мая 2022 года Уважаемые южноуральцы!

9 мая 2022 года исполняется 77 лет с тех пор, как окончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война.

От имени коллектива следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и от себя лично поздравляю с Великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!

Свой вклад в Победу внес каждый регион страны. Южный Урал - не исключение. Челябинская область стала в прямом смысле слова кузницей Победы, обеспечивая фронт боеприпасами, боевой техникой и всем необходимым.

В Челябинской области в годы Великой Отечественной были сформированы десятки воинских частей и соединений. На фронт было отправлено свыше 1 миллиона человек.

Из них 250 тысяч (каждый четвертый) - погибли на полях сражений. За годы войны 263 южноуральца были награждены Золотой медалью Героя Советского Союза, 57 – стали полными кавалерами Ордена Славы.

Десятки, сотни тысяч наших земляков заслужили славу защитников Отечества, освободителей мира от фашизма, но не всем воинам-южноуральцам удалось дожить до светлого Дня Победы. Низкий поклон и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня!

Особо сегодня хочется поздравить и выразить уважение и благодарность участникам и ветеранам войны, трудившимся в прокуратуре и следственных органах Челябинской области.

Подвиг ветеранов неоценим, потому что именно они подарили нам уникальную возможность жить, строить будущее, делать выбор. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и все, что за ним стоит.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, добра, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в светлое будущее России.

С праздником Великой Победы!

Руководитель следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Челябинской области

генерал-лейтенант юстиции П.Г. Решетников

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости