Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 мая 2022 года Офицеры Белокурихинского МСО СУ СК России по Алтайскому краю навестили ветерана ВОВ Казанцева Дмитрия Ивановича

Офицеры Белокурихинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в канун Дня Победы с подарками и цветами навестили ветерана Великой Отечественной войны Казанцева Дмитрия Ивановича.

Дмитрий Иванович родился 2 октября 1926 года в селе Тырышкино Смоленского района Алтайского края. На фронт ушел 7 ноября 1943 года из Белокурихи. Службу закончил 14 апреля 1950 года в Китае. Служил в 46-м автомобильном полку с февраля 1944 года по октябрь 1945 года. Принимал участие в освобождении городов Днепродзержинск, Киев, Полтава, Днепропетровск. Участник войны с Японией (Китай, Манчьжурия). Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945», «За победу над Японией», юбилейными наградами, медалью «Ветеран труда». После войны работал слесарем по ремонту автомобилей, начальником «Водоканала» в городе Белокурихе, инженером управления курорта Белокуриха.

Следователи отметили, что 95-летний ветеран излучает поистине светлую энергию, обладает внешней и внутренней красотой: он читал офицерам стихи, рассказывал баллады. Дмитрий Иванович скромно вспоминает время участия на войне и моменты своих подвигов и личных побед. Глядя на его медали на кителе, понимаешь, что вот здесь целая история, человеческая жизнь, о которой он так обыденно и просто рассказывает. Перед такими людьми преклоняешься, говоришь бесконечные слова благодарности, гордишься, что можешь видеть и общаться, слушать и впитывать каждое слово. Невольно понимаешь, что живешь и видишь этот мир благодаря победе нашего солдата Казанцева Дмитрия Ивановича!

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости