Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 мая 2022 года Сотрудники следственного управления поздравили ветерана войны с наступающим праздником

По сложившейся доброй традиции в преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления СК Росси по Воронежской области навестили ветерана Великой Отечественной Войны –Постникову Анну Федоровну.

Анна Федоровна родилась 27 марта 1924 года в городе Сталинграде. После призыва в 1942 году в армию была направлена на курсы шоферов, а после трехмесячного обучения зачислена в 829 батальон аэродромного обслуживания 8-й воздушной армии водителем. Принимала участие в сражениях за Сталинград, Севастополь, Крым, награждена медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», медалью Жукова, орденами Отечественной войны I и II степени.

Ветеран поделилась воспоминаниями о войне и выпавших на ее долю испытаниях, рассказала о самом радостном событии для каждого прошедшего войну – долгожданной Победе! Вспоминая май 1945 года, Анна Федоровна рассказала, что в то время их батальон дислоцировался в Крыму, в маленьком городке Кача, и занимался обслуживанием бомбардировщиков. Раннее утро 9 мая 1945 года было теплым и солнечным, она с сослуживцами занималась уборкой помещений, когда вдруг услышала на улице радостные крики и шум: «Война кончилась…война кончилась…». Анна Федоровна не могла поверить, что настал конец всем мучениям и страданиям – и заплакала: от радости, и от тяжести пережитого ужаса войны…

Каждая встреча с Анной Федоровной – это возможность в очередной раз выразить ей слова глубокой благодарности за мужество и героизм, за величайший подвиг ради будущих поколений. Офицеры СК с глубоким уважением и вниманием слушали ветерана, вместе с ней просмотрели архивные фото тех времен.

Сотрудники следственного управления от всей души пожелали Анне Федоровне здоровья, долгих лет жизни, благополучия и оптимизма! Ветеран поблагодарила гостей за оказанное внимание и добрые слова.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости