Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 мая 2022 года В Тункинском районе завершены поиски пропавшего ребенка; тело мальчика обнаружено в лесном массиве возле лесовозной дороги

Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 12-летнего мальчика, который 27 апреля 2022 года вечером после ссоры с отцом вместе с двумя собаками ушел из дома и бесследно исчез. Об этом стало известно лишь на следующий день из сообщения работников школы, которые обеспокоились отсутствием на занятиях несовершеннолетнего ученика и проверили его по месту жительства.

В поисках ребенка принимали участие сотрудники полиции, работники районной администрации и национального парка "Тункинский", спасатели и сотрудники МЧС, добровольцы поисковых отрядов «ЛизаАлерт», в том числе, прибывшие из других регионов страны, а также добровольцы из числа местных жителей. На основании сведений, поступавших от поисковых групп, следствием составлялись модели возможного перемещения мальчика, определялись направления дальнейших поисков и участки местности, подлежащие первоочередному обследованию.

Вчера вечером одной из поисковых групп в лесном массиве на лесовозной дороге примерно в 7-ми километрах от улуса Хужиры обнаружены следы ребенка, рядом с которыми были также четко видны следы собак. В эту местность оперативно переброшены все доступные силы. Сегодня днем поиски завершились. К сожалению, ребенок был обнаружен мертвым неподалеку от указанной дороги.

В ходе судебно-медицинской экспертизы признаков насильственной смерти не выявлено и предварительно установлено, что мальчик скончался от переохлаждения в результате действия низких температур. Давность наступления смерти определена до девяти суток, то есть ребенок, вероятно, мог погибнуть в первую же ночь вне дома. Однако более детальное и точное заключение будет представлено экспертами после выполнения всего комплекса судебно-медицинских, гистологических и химических исследований.

В настоящее время по уголовному делу продолжается производство комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости