Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 мая 2022 года В Томской области генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора томской коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с 30.09.2020 по 31.12.2020, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего деятельность по выполнению геологоразведочных, геофизических и геохимических работ в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также по добыче нефти и нефтяного (попутного) газа, имея реальную возможность зачислить денежные средства в сумме 3 739 015 рублей 10 копеек на расчетные счета своего общества и тем самым погасить недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам, сборам и страховым взносам за счет денежных средств организации, сокрыл денежные средства организации на указанную сумму, что является крупным размером.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в Советский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 17:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости