Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 мая 2022 года В Ухте следователи поздравили с наступающим Днем Победы жительницу блокадного Ленинграда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается проведение мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, оказание адресной помощи ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто внес вклад в общее дело Победы, стойко преодолел тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливал страну из руин.

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы руководитель и сотрудники следственного отдела по г.Ухта поздравили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Александровну Савченко.

Тамара Александровна родилась в 1935 году в Ленинграде и в военное время, как многие жители города, пережила голод и блокаду. После смерти матери была определена в детский дом, где встретила Победу. Как признается женщина, до сих пор ее не покидают ощущения, которые она испытывала во время войны, даже во время учебной тревоги ей становится не по себе. Несмотря на пережитые потрясения, ветеран остается общительной и жизнерадостной. Она убеждена, что патриотизм начинается с любви к своей семье и что нельзя терять своих корней.

Следователи вручили Тамаре Александровне подарок (телевизор) и от всей души пожелали здоровья, долгих лет жизни, благополучия и оптимизма. Ветеран поблагодарила гостей за оказанное внимание и добрые слова.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости