Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 мая 2022 года Бывший сотрудник нефтедобывающей компании подозревается в коммерческом подкупе

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего бывшего сотрудника нефтедобывающей компании. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По версии следствия в июле – августе 2020 года обвиняемый, занимая должность главного специалиста производственно-технического отдела нефтедобывающего предприятия, потребовал от руководителей двух подрядных организаций денежные средства за беспрепятственное заключение договоров, их оплату и приемку выполненных работ.

В период с августа 2020 года по октябрь 2021 года злоумышленник с целью незаконного обогащения получил от одного из предпринимателей около 7 миллионов рублей, от второго – более 1 миллиона 200 тысяч.

Преступные действия подозреваемого выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре при содействии службы безопасности нефтедобывающей компании.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на возмещение ущерба, причиненного преступлениями, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости