Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 мая 2022 года Сотрудники регионального Следственного управления СК России совместно с коллегами из Росгвардии исполнили мечту школьника

Девятиклассник Илья из Лямбирского района увлекается военной техникой. Читает книги и смотрит передачи, посвященные военной тематике. Илья мечтал покататься на боевой технике. Накануне Дня Победы его мечта сбылась, благодаря неравнодушным сотрудникам Следственного комитета и Росгвардии.

Для Ильи с мамой провели экскурсию, показали технику, которая находится на вооружении сотрудников Росгвардии. Рассказали о тактико-технических характеристиках российского многоцелевого автомобиля повышенной проходимости «Тигр» и самое главное – мальчик прокатился на нем.

- Я очень рад, что мне повезло посидеть внутри, прокатиться, задать интересующие вопросы и получить на них ответы !

Светлана Анатольевна, мама Ильи, поблагодарила сотрудников за исполненную мечту сына и отметила, что такая экскурсия особенно символична в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Женщина сказала, что в ближайшие дни они с сыном собираются в Москву и после такой экскурсии обязательно посетят Музей Победы на Поклонной горе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости