Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 мая 2022 года Сотрудники СК поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Калинкина Михаила Семеновича

Сотрудники Ртищевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области совместно с представителями отряда Юнармия МОШ СОШ № 2 города Ртищево поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Калинкина Михаила Семеновича, 1925 года рождения.

В ходе беседы Михаил Семенович рассказал о своих боевых подвигах. В 1943 года военным комиссариатом Бековского района Пензенской области Калинкин был призван в Вооруженные силы Советского Союза. Перед отправкой в ряды Красной армии он прошел подготовительные курсы пулеметчика при военном комиссариате. Свой боевой путь Михаил Семенович начал с боев на Курской дуге. Ветеран прошел свой боевой путь в отдельной артиллерийско-пулеметной бригаде: вначале в качестве радиста, а впоследствии переведен в разведывательную роту. 12 апреля 1944 года в боях на территории Белоруссии при обстреле Михаил Семенович получил тяжелое слепое осколочное ранение груди, после которого был направлен в госпиталь в город Ижевск, где находился на протяжении трех месяцев. После прохождения медицинского лечения он возвратился в родную часть, где продолжил доблестную службу. Калинкин прошел с победоносными освободительными боями по территории Белоруссии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Австрии. 17 марта 1945 года при наступлении на высоту 159 Михаил Семенович вышел одним из первых к траншеям противника. В этом бою он уничтожил 15 фашистов. День победы Михаил Семенович встретил на территории Австрии. За проявленную мужественность и героизм награжден орденом Славы 3 степени, орденом Отечественной войны 1 степени, медалью за освобождение Болгарии, медалью Жукова, а также юбилейным медалями.

За беседой следователи вручили Михаил Семенович подарки, пожелали крепкого здоровья и бодрости духа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости