Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 мая 2022 года Третий отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России устанавливает непосредственных очевидцев по уголовному делу о нападении на женщину и её дочь

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних подростков, 2005 и 2004 годов рождения. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Ранее сообщалась версия следствия о том, что вечером 11 февраля 2022 года указанные двое подростков, находясь в городском маршрутном автобусе, неоднократно оскорбляли местную жительницу. После этого обвиняемые, выйдя из автобуса, также неоднократно оскорбляли и применяли насилие в отношении указанной екатеринбурженки и её матери, причинив им физическую боль и нравственные страдания. Кроме того, как полагает следствие, один из этих фигурантов – подросток, 2005 г.р., причинил пострадавшей женщине вред здоровью средней тяжести. С учётом установленных обстоятельств, суд по ходатайству СКР избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следственное управление регионального СК России обращается к непосредственным очевидцам произошедшего инцидента, с просьбой сообщить интересующую следствие информацию об обстоятельствах увиденного ими конфликта, предварительно позвонив по телефону в Екатеринбурге: 8(343)297-72-20. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости