Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 мая 2022 года Руководитель следственного управления Алексей Владимирович Сердюков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

В посёлке Хулхута Яшкульского района состоялось торжественное мероприятие с возложением венков и цветов у Мемориального комплекса воинам 28-ой Армии в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В нём приняли участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Алексей Владимирович Сердюков, представители правоохранительных органов и органов власти Республики Калмыкия и Астраханской области.

В историю Великой Отечественной войны Хулхута вошла как левый фланг Сталинградского фронта. Именно здесь, в Яшкульском районе, под Хулхутой, удалось остановить нашествие, преломить ход войны.

Присутствующие отдали дань памяти и глубокого всем павшим в годы Великой Отечественной войны, всем, кто проявил мужество, стойкость и героизм, почтив минутой молчания. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов войны, тружеников тыла.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 19:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости