Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 мая 2022 года Накануне праздника Великой Победы следователи регионального следственного управления навестили труженицу тыла и ветерана труда в Усть-Коксинском районе

Сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Республике Алтай в преддверии 77-летия Великой Победы навестили в селе Усть-Кокса Усть-Коксинского района труженицу тыла и ветерана труда Анастасию Федоровну Кудрявцеву.

В это непростое и напряженное время долг каждого не забывать ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, благодаря которым у нас чистое небо над головой, продолжать оказывать им любую посильную помощь, проявляя заботу и даря теплоту.

Анастасия Федоровна родилась в 1925 году в селе Кураган Усть-Коксинского района в многодетной семье, была вторым ребенком из шести. Детские годы провела в родном селе. В возрасте 15 лет ее семья переехала на постоянное место жительства в районный центр. Ее отец прошел через всю войну, вернулся домой, работал председателем колхоза в селе Катанда. Труженица тыла и ветеран труда в военные годы работала на кормозаготовках в Усть-Коксинком районе, занималась переработкой зерна. После войны работала в школе уборщицей, а также в столовой.

Вместе с супругом Анастасия Федоровна воспитала шестерых детей, каждому из которых помогла получить образование. В настоящее время проживает с дочерью Марией. Сейчас у нее 15 внуков, 26 правнуков и уже есть праправнуки.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Следователи внимательно выслушали воспоминания о военных и послевоенных годах ветерана, подарили подарки, поблагодарив Анастасию Федоровну за ее вклад в Победу, пожелали ей крепкого здоровья, мирного неба, долгих лет жизни и светлых дней! Ветеран была тронута оказанным вниманием, сердечно поблагодарила офицеров за заботу.

Следственное управление и в дальнейшем намерено продолжать устоявшиеся добрые традиции проведения подобных акций, участвуя в судьбе ветеранов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости