Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу поздравили пожилых пациентов госпиталя ветеранов с наступающим праздником – 9 Мая

В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу с кадетами из класса «следственное дело» организовали концерт для участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые находятся на лечении в областном госпитале для ветеранов войн. Уже длительное время сотрудники следственного управления осуществляют социальное шефство над пациентами данного медицинского учреждения. Главный врач госпиталя Андрей Иванов поприветствовал участников праздничного концерта и отметил, что такие мероприятия положительно влияют на лечение его подопечных. После чего перед гостями выступил председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов» Вадим Рудин. Он выразил слова благодарности присутствующим участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их вклад в победу над фашизмом. Вадим Рудин отметил, что День Победы – самый главный праздник для нашей страны. Он прочитал стихотворение собственного сочинения о горестях военного времени. Пожилые люди со слезами на глазах слушали Вадима Рудина, а также 11-летнего Дмитрия Силкина, который тоже прочитал свое стихотворение о войне. Удивил и порадовал ветеранов и тружеников тыла кадет, который сыграл на балалайке всем известную музыкальную композицию «Калинка-малинка». Затем сотрудник следственного управления Вячеслав Локтюхов и кадеты профильного класса исполнили несколько песен военных лет. Примечательно, что зрители, несмотря на свой солидный, все песни пропели вместе с ними. А 96-летний участник Великой Отечественной войны Федор Михайлович Воронин, получив заряд положительных эмоций, также вышел на сцену и спел военные песни. Офицеры следственного управления аплодировали пожилому исполнителю стоя. После чего сотрудники управления по уже сложившейся доброй традиции вручили ветеранам открытки, которые изготовили воспитанники детского дома. Каждый ребенок на своей открытке написал теплые слова благодарности и свои пожелания ветеранам. В завершение мероприятия председатель женского совета следственного управления Оксана Шляйгер передала руководству медицинского учреждения подписку на второе полугодие этого года на печатные периодические издания.

Творческая встреча прошла в такой душевной обстановке, что пожилые люди заверили сотрудников управления, что никогда не забудут эту теплую встречу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости