Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 мая 2022 года В преддверии праздника сотрудники следственного управления возложили цветы к Мемориалу Победы и Вечному огню, почтив память павших воинов

Наша страна на пороге празднования 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне – символа, который сквозь года напоминает поколениям о стойкости, самоотверженности, отваге и героизме наших предков, грудью вставших на пути хорошо подготовленного и вооруженного врага, хотевшего поработить весь мир. Страшная война растянулась на долгие 1418 дней и закончилась поражением гитлеровской армии, до той поры числившейся непобедимой. Но победа далась ценою миллионов жизней советских солдат. Отдавая долг памяти защитникам Родины, сотрудники следственного управления в преддверии праздника по давно сложившейся традиции прошли по городским улицам к Мемориалу Победы и строем поднялись к его подножию, чтобы почтить павших воинов. После минуты молчания следователи возложили цветы к Вечному огню со словами благодарности тем, кто ценою собственной жизни позволил мирно и свободно жить другим.

В дни празднования Победы в Великой Отечественной войне во многих районах республики следователи также примут участие в торжественных мероприятиях, посетят памятники и мемориалы, чтобы почтить великий подвиг советских солдат, навестят и поздравят ветеранов войны и тружеников тыла.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости