Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 мая 2022 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух взрослых и ребенка в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара жилого дома в поселке Островское по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ночью 7 мая 2022 года поступило сообщение о пожаре в двухквартирном деревянном жилом доме на улице Полевой в поселке Островское Костромской области. В ходе тушения пожара и разбора завалов обнаружены тела трех человек, в том числе несовершеннолетнего ребенка в возрасте 2 лет. Во время пожара жильцы из второй квартиры дома успели эвакуироваться.

В настоящее время на месте пожара работают следователь территориального следственного отдела и следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по Костромской области. При участии эксперта-пожаротехника ЭКЦ регионального управления внутренних дел проводится осмотр места происшествия и следственные действия, направленные на тщательное установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в числе которых пожарно-техническая и судебно-медицинские, для установления точной причины смерти погибших и причины пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости