Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 мая 2022 года В городском округе Серпухов руководитель следственного отдела вместе с сотрудниками поздравили ветерана с наступающим Днем Победы в Великой Отечественной войне

Руководитель следственного отдела по г. Серпухову Главного следственного управления СК России по Московской области Александр Клейменов и сотрудники следственного отдела навестили ветерана Великой Отечественной войны Лидию Гавриловну Степину и поздравили с наступающей 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Офицеры вручили ветерану праздничные продуктовые наборы, сладкие подарки и цветы.

Когда началась война, Лидии Гавриловне было всего 14 лет. Ветеран рассказала офицерам, как она с одноклассницами ухаживала за ранеными солдатами, которых привозили с поля боя и размещали в стенах школы, перепрофилированной под госпиталь. Когда военная обстановка накалилась, госпиталь эвакуировали и, несмотря на юный возраст, Лидия Гавриловна поехала на новое место размещения госпиталя для того, чтобы продолжать оказывать помощь раненым солдатам. Радостные вести о долгожданной победе Лидия Гавриловна получила уже в Дрездене. На проявленную доблесть на полях сражений ветеран награждена орденом Отечественной войны II степени.

От имени всех сотрудников Следственного комитета офицеры выразили ветерану искренние слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, душевного тепла и безграничной заботы со стороны близких.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости