Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 мая 2022 года В Балтачевском районе сотрудники следственного отдела поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы сотрудники Балтачевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан навестили 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Абзала Нисафетдиновича Фазлыева.

Абзал Нисафетдинович родился 10 мая 1927 года в Балтачевском районе. В октябре 1944 года, будучи 17-летним парнем, он был призван на военную службу и направлен в г. Калинин (ныне г. Тверь), где служил рядовым солдатом Красной Армии, охранял пленных немцев. Победу встретил там же, а через несколько дней его направили в г. Новосибирск, где он также охранял и сопровождал пленных немцев, а затем японцев. Лишь в 1951 году Абзал Нисафетдинович вернулся на Родину. После войны он работал в колхозе, пока не ушел на заслуженный отдых.

Абзал Нисафетдинович награжден нагрудным значком «Ветеран войны и труда», медалью «За Победу на Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники следственного отдела побеседовали с Абзалом Нисафетдиновичем, поздравили его с Днем Победы и наступающим днем рождения, вручили подарки и поблагодарили за службу на благо Родины и самоотверженный труд на протяжении долгих лет после войны!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости