Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 мая 2022 года В Новгородской области в преддверии Дня Победы руководитель следственного управления навестил  ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель СУ СКР по Новгородской области полковник юстиции Николай Николаевич Супрун встретился с ветераном Великой Отечественной войны Василием Степановичем Крестьяниновым.

Когда началась Великая Отечественная война, Василию Степановичу было 15 лет, а призвали его в Красную армию в ноябре 1943 года и направили в войсковую часть Забайкальского фронта на территории Монголии. 24-й мотострелковый полк 36-й мотострелковой дивизии, куда он попал, дислоцировался недалеко от реки Халхин-Гол. В части велась интенсивная учёба: ежедневно огневая подготовка и многокилометровые марш-броски. Не раз приходилось отражать вылазки японских самураев, помогая пограничникам. Так прошёл 44-й год и начало 45-го. За успехи в боевой подготовке в марте 1945 года Василия наградили Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ.

Полковник в отставке Василий Степанович Крестьянинов много времени уделяет патриотическому воспитанию новгородской молодёжи, встречается со школьниками и студентами, рассказывает им о героизме советского народа в годы войны, о своём личном участии в боях.

Руководитель следственного управления Николай Супрун поздравил Василия Степановича с наступающим Днём Победы, поблагодарил его за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости