Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 мая 2022 года Руководитель Каменского МСО СУ СКР по Алтайскому краю в преддверии Дня Победы навестил ветерана войны Кудрявцева Михаила Михайловича

В этом году исполнится 98 лет нашему дорогому и любимому ветерану Великой Отечественной войны Кудрявцеву Михаилу Михайловичу. Почти каждый месяц сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю навещают ветерана и еженедельно звонят, чтобы поинтересоваться его здоровьем, спросить, не нуждается ли он в чем-либо. Конечно, годы берут свое, здоровье Михаила Михайловича подорвала короновирусная инфекция. Но он стойко перенес болезнь, так же, как и войну и тяжелые послевоенные годы. Эти люди, действительно, сделаны из стали! Они являются примером мужества для всех нас! И мы гордимся, что судьба предоставила возможность общаться с такими героями, как Кудрявцев Михаил Михайлович.

Его жизненный путь был нелегким, наверное как у всех людей, которые пережили войну. Родился он 21 ноября 1924 года в селе КиприноТюменцевского района Алтайского края. Война для Михаила Михайловича началась в августе 1942 года, в тот момент ему еще не исполнилось 18-ти лет. Сначала было обучение в военном пехотном училище в городе Барнауле, а затем в феврале 1943 года новобранцы были отправлены на Калининский фронт. Сержант Кудрявцев попал в 9-ю Гвардейскую дивизию и стал командиром стрелкового отделения. И с этого момента начались суровые будни войны. За время войны Михаил Михайлович получил два тяжелых ранения, после которых восстанавливался и снова в бой. Во время лечения в госпитале после второго ранения сержанта Кудрявцева зачислили в группу десантников и отправили во взвод связи. В Минской области на станции Марьино его батарея охраняла железнодорожный узел. В тот момент наши войска были уже в Германии, вошли в Берлин.

Михаил Михайлович награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени, орденом «Красной звезды», медалью «За отвагу» и другими наградами.

Руководитель Каменского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Алтайскому краю и его заместитель в канун Дня Победы навестили ветерана. Офицеры подарили подарки , поздравили с наступающим праздником и низко поклонились в благодарность за мир, который сержант Кудрявцев подарил своим потомкам.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости