Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 мая 2022 года Офицеры СКР приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники Ипатовского и Петровского межрайонных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала 27 апреля и проходит во всех городах России в преддверии 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Главной целью акции стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Акция прошла под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!».

Офицеры обменялись с волонтерами памятными георгиевскими ленточками, двухцветными шарами и флажками. Проходившие мимо горожане также с большим удовольствием присоединились к патриотической акции, прикрепив к своей одежде черно-оранжевые ленты и рассказав о своих дедах и прадедах, воевавших в годы Великой Отечественной Войны.

Прикрепленная к груди Георгиевская ленточка, как символ Великой Победы, напоминает всем участникам акции о бессмертном подвиге советских солдат и тружеников тыла. Память о героях и победителях жива, пока мы живы, пока мы помним и гордимся!

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости