Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 мая 2022 года Сотрудники следственного управления поздравили с наступающим Днем Победы вдову ветерана

В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СК России по ХМАО-Югре навестили вдову участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Солдатову Галину Васильевну.

Сотрудники следственного управления передали Галине Васильевне, вдове участника Великой Отечественной войны Солдатова Сергея Алексеевича продуктовый набор, поздравили с наступающим Днем Победы и подарили букет цветов.

Во время Великой Отечественной войны Сергей Алексеевич с 17 лет сражался с фашистами, в одном из боев – под Ленинградом в деревне Мясной Бор – получил тяжелую травму, был контужен. Но это не помешало ему после войны получить медицинское образование и до 2000 года работать врачом-хирургом, оказывая помощь людям в мирное время.

Галина Васильевна сердечно поблагодарила сотрудников следственного управления и в знак благодарности напоила чаем с пирогом.

Отдавая дань памяти бойцам, которые выстояли в героической борьбе за свободу и независимость Родины, оказывая адресную помощь и поздравляя Ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, и всех, кто внес вклад в общее дело Победы, сотрудники следственного управления личным примером показывают подрастающему поколению значимость и бесценность Победы в Великой Отечественной войне, напоминают о подвигах наших предков.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости