Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 мая 2022 года Сотрудники следственного управления посетили захоронение и почтили память ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возложили цветы и благоустроили могилу ветерана Великой Отечественной войны Карева Николая Ефимовича.

Осенью 2021 года к Председателю Следственного комитета РФ обратилась жительница Литвы, Ольга Николаевна Тугаринова, с просьбой оказать ей помощь в установке памятника на могиле ее отца в Ивановской области, так как уже 7 лет из-за законодательных и бюрократических барьеров она не может этого добиться. Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области оперативно оказали всевозможное содействие в решении данного вопроса, и уже в ноябре 2021 года на могиле был установлен памятник, а также плита, изготовленная самим Николаем Ефимовичем. Поскольку дети ветерана проживают в другой стране, офицеры решили взять шефство над могилой и продолжать в дальнейшем ее благоустройство.

Карев Николай Ефимович родился в городе Иваново. Он был призван служить в 22 года, проходил военную службу в период Великой Отечественной войны в должности механика-танкиста в воинской части 134 танковой бригады с января 1942 года по декабрь 1944 года. Уволен из армии в марте 1945 года в звании старшины. Похоронен на городском кладбище в с. Богородское Ивановской области.

Сотрудники следственного управления прибрали могилу ветерана Великой Отечественной войны, а также возложили цветы. Работа по облагораживанию места захоронения ветерана будет продолжена на постоянной основе, так как подобными делами современное поколение может сберечь память о героических солдатах – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости