Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 мая 2022 года Председатель Следственного комитета дал поручение расследовать обстоятельства совершения преступления в отношении российских журналистов в Берлине

Председатель СК России поручил Главному следственному управлению Следственного комитета расследовать обстоятельства совершения преступления в отношении российских журналистов в Берлине, повлекшего угрозу их жизни и членов их семей.

По имеющимся данным, окно одной из квартир дома, в котором живут сотрудники корпунктов СМИ, разбили брошенной со стороны улицы бутылкой. При осмотре обнаружен спрятанный в нише дома подозрительный предмет, состоящий из крупной канистры, наполненной жидкостью, а также примотанных к ней скотчем пластиковой бутылки и газового баллона с подведенными проводами. Жильцы были эвакуированы, а прибывшие саперы подтвердили, что предмет, предположительно, является самодельным взрывным устройством, которое было дезактивировано.

Для установления деталей происшествия глава Следственного комитета поручил следователям запросить в МИД России необходимую для расследования информацию.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 18:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости