Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 мая 2022 года В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления СКР по Волгоградской области совместно с кадетами профильного класса приняли участие во всероссийской акции «Вахта Памяти»

7 мая 2022 года в преддверии Дня Победы на раскопках у поселка Горный в Советском районе города-героя Волгограда побывали губернатор Волгоградской области, представители силовых ведомств региона, руководитель следственного управления СКР по области Василий Иванович Семенов, сотрудники ведомства, а также кадеты профильного класса Следственного комитета МОУ СОШ №54.

В Вахте Памяти, которая сейчас проходит на территории Советского района города Волгограда, принимают участие поисковики из различных регионов России. За четыре дня экспедиции были найдены блиндаж с останками и личными вещами красноармейцев, погибших во время Сталинградской битвы.

Благодаря многолетней кропотливой работе в Волгоградской области найдено и перезахоронено более 37 тысяч человек, в том числе удалось полностью или частично установить имена 1113 воинов, сложивших головы в Сталинградской битве.

Кадеты профильного класса признались, что такой открытый урок истории поразил их и тронул до глубины души, укрепив в каждом без исключения чувство гордости за свою страну.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 19:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости