Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 мая 2022 года В Камне-на-Оби в рамках мероприятий, посвященных 77 годовщине со Дня Победы, офицеры СК приняли участие в литературно-музыкальной композиции «И песня тоже воевала»

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили! Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Накануне Дня Победы ребята из социально-реабилитационного центра «Лучик» со своими шефами – офицерами Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю исполнили песни военных лет «Три танкиста», «Катюша» и «Синий платочек». Все участники смотра очень старались и заслуженно получили аплодисменты зрителей. В исполнении руководителя и заместителя следственного отдела Николая Телинга и Евгения Шевченко прозвучала песня «В землянке». Это одно из самых трогательных и мелодичных музыкальных произведений времён Великой Отечественной войны. И участники своим исполнением смогли передать то настроение, которое берёт за душу своей искренностью, ведь автор не понаслышке знал об опасностях фронтовой жизни и тоске по семье.

На праздник пришли и ребята из ансамбля «Калейдоскоп» Каменской школы искусств, которые исполнили песни «Баллада о военных летчицах» и «Не отнимайте солнце у детей». По сложившейся традиции мероприятие закончилось песней, которая неизменно вызывает слёзы на глазах слушателей и самих исполнителей. В песне есть то, что не может оставить никого равнодушным – это песня «День Победы».

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Офицеры СК пожелали всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 18:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости