Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 мая 2022 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту оказания транспортных услуг ненадлежащего качества, повлекших по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в ночное время 7 мая текущего года на автодороге вблизи деревни Селянкино (Миасский городской округ) водитель микроавтобуса, перевозившего группу футбольных болельщиков из Екатеринбурга в Златоуст, не справился с управлением транспортным средством. Автобус съехал на обочину дороги и перевернулся. В результате произошедшего смертельные травмы получил один пассажир, двое доставлены в больницу с переломами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося. На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.05.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 10:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости