Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 мая 2022 года Накануне Дня Победы сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия возложили цветы к памятникам погибшим войнам

Сотрудники следственного отдела по городу Беломорск приняли участие в торжественном открытии после реставрации памятника землякам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны.

Памятник установлен в селе Шижня Беломорского района. Он очень дорог местным жителям. В годы войны в Беломорском районе из местного населения были сформированы партизанские отряды, которые оказывали огромную помощь солдатам Карельского фронта. Беломорский район был центром лесной промышленности. На лесозаготовках работали женщины, старики и дети. Кроме этого, трудящиеся Беломорья занимались строительством железной дороги, которая сыграла огромную роль в обороне Севера.

Сотрудники следственного отдела по городу Беломорск почтили память героев и возложили цветы к памятнику.

Тяжелые времена в годы войны пережил город Олонец Республики Карелия. Три года длилась оккупация. Население города оказалось за колючей проволокой в специально созданных концентрационных лагерях. На протяжении военных лет Олонецкий район переживал ожесточённые боевые действия.

В городе Олонец в братской могиле захоронено 19 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. К подножию памятника в их честь возложила цветы старший следователь Олонецкого межрайонного следственного отдела Рожина Маргарита.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости