Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 мая 2022 года В Беломорском районе следователи следственного отдела навестили ветерана Марцыникову Любовь Агафоновну

Перед праздником Великой Победы следователи следственного отдела по городу Беломорск навестили ветерана Марцыникову Любовь Агафоновну.

Очень дружелюбная и общительная Любовь Агафоновна с удовольствием встретила гостей, в ходе чаепития вспоминала интересные события трудовой жизни, в том числе и о войне. Она родилась в 1940 году. Всех мужчин из деревни забрали на фронт. В семье остались женщины и дети. Взрослые все время были на работе, она оставалась дома с бабушкой, помогала по хозяйству.

«Все военные годы бабушка не теряла надежды и ждала вестей с фронта о своем сыне Косте, но пришло извещение, что сын пропал без вести» - вспоминает Любовь Агафоновна.

В память о местных жителях, которые не вернулись с войны при поддержке районного военкомата Любовь Агафоновна провела активную работу и теперь имена погибших в годы Великой Отечественной войны и те, кто пропал без вести увековечены.

В 2014 году в деревне Сальнаволок на скале установлена памятная доска с надписью: «Жителям деревни Сальнаволок - воинам и труженикам тыла, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны». После этого, жители Сальнаволока вспоминали о своих близких, приходя к этому памятному месту.

Следователи следственного отдела поздравили Любовь Агафоновну с Днем Победы, и специально для нее дочка сотрудника Шелонникова Маргарита прочитала стихи.

В завершении встречи – цветы, подарки и теплые объятия – как дань уважения и признательности ветерану.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 11:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости