Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 мая 2022 года Сотрудники следственного управление приняли участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти работникам прокуратуры Башкортостана - участникам Великой Отечественной войны и презентации посвященной им книги

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 77-летию годовщины Дня Победы состоялось торжественное мероприятие у Мемориала памяти работникам прокуратуры Башкортостана - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В церемонии приняли участие и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Башкортостан Евгений Лагацкий, прокурор республики Игорь Пантюшин, председатели ветеранских организаций обоих ведомств Ильдар Шарипов и Наиля Абдрахманова, а также другие действующие сотрудники и ветераны следственного управления и прокуратуры республики.

Почетным гостем торжества стал советник Генерального прокурора РФ государственный советник юстиции 2 класса Салават Каримов.

Руководители ведомств и ветераны выступили с поздравительными речами и выразили слова признательности и благодарности не только за тот Великий Подвиг, который совершили наши предки, подарив нам мир и светлое будущее, но и за опыт и знания, переданные ветеранами прокуратуры, пообещав сохранить и преумножить наследие.

Отдельным событием торжества стала презентация книги «Служители закона на защите Родины», которая была подготовлена и издана специально к годовщине Дня Победы членами ветеранской организации прокуратуры республики совместно с сотрудниками следственного управления при поддержке главы Республики Башкортостан. В «книге памяти» отражена судьба 246 работников прокуратуры Башкортостана – участников Великой Отечественной войны.

После выступлений участников все присутствующие почтили память ветеранов войны, которых уже нет с нами, минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости