Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 мая 2022 года Сотрудники Главного следственного управления провели спартакиаду с воспитанниками Центра семьи «Дивногорский», посвященную 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

По доброй многолетней традиции в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели с воспитанниками подшефного социального учреждения КГБУ СО Центр семьи «Дивногорский» спартакиаду «Победа деда - моя Победа!».

Ежегодно на протяжении 13 лет в рамках проводимой работы по патриотическому воспитанию молодежи сотрудники Главного следственного управления организуют в детском учреждении данное спортивное мероприятие.

Открывая спартакиаду, руководитель управления криминалистики Артем Кротов призвал всех присутствующих вспомнить о славном подвиге героев Великой Отечественной войны, почтить память павших воинов, чествовать живых ветеранов, разгромивших беспощадный фашизм, бережно хранить память о событиях тех страшных лет. Дети подготовили для гостей патриотический концерт. В исполнении ребят прозвучали песни и стихи, посвященные военным годам и Великой Победе!

Офицеры устроили для детей по-настоящему веселый, озорной и патриотический праздник. В состязаниях участвовали три команды, в состав которых вошли сотрудники Главного следственного управления, Краевого центра семьи и детей, ребята и педагоги из Центра семьи «Дивногорский». Участники отважно соревновались в играх в дартс, настольный теннис, шашках и шахматах. На личном примере следователи показали ребятам, что необходимо постоянно развивать свою физическую силу, вести здоровый образ жизни, стремиться быть настоящими защитниками своей Родины.

Завершились спортивные состязания товарищеским матчем по волейболу. Все участники продемонстрировали достойные навыки игры и стремление к победе. Офицеры поздравили детей с наступающим праздником, вручили им подарки и напутствовали всегда быть дружными, сплоченными, стремились побеждать и шли только вперед к новым подвигам, успехам и достижениям!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости