Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 мая 2022 года Заместитель руководителя следственного отдела по Усть-Лабинскому району совместно с кадетами профильного класса СКР поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

Заместитель руководителя следственного отдела по Усть-Лабинскому району краевого управления СКРТенгиз Ильясов совместно с кадетами профильного класса СКР школы № 36 им. В.Г. Ободовского и учениками школы № 6, где со следующего учебного года создается профильный класс СКР, поздравилветерана Великой Отечественной войны Кожухова Михаила Макаровича – освободителя Кубани.

Кавалер ордена «Отечественной войны» Михаил Макарович награжден также медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», а также юбилейными медалями. Родился Михаил Макарович на Кубани 24.05.1925 года в станице Бейсугской. С августа 1942 года находился на оккупированной территории. После освобождения станицы Усть-Лабинской в феврале 1943 года был призван на службу в ряды Красной Армии и направлен в запасной полк. В составе войск Северо-Кавказского фронта участвовал в освобождении Кубани, штурмовал укрепления «Голубой линии», где получил ранение. После лечения в госпиталях Михаил Макарович служил в Закавказском военно-строительном управлении.

Представитель ведомства и ребята поблагодарили Михаила Макаровича за Победу и пожелали ему крепкого здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости