Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 мая 2022 года Сотрудники Кудымкарского межрайонного следственного отдела в преддверии Дня Победы поздравили с наступающим праздником подшефных ветеранов, возложили цветы к монументу и могиле солдата, погибшего в годы войны

Руководитель и сотрудники Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне навестили и поздравили подшефных ветеранов, возложили цветы к монументу и могиле солдата, погибшего в годы войны, который был перезахоронен на территории Пермского края.

В майские дни офицеры во время посещения подшефного дома-интерната для престарелых и инвалидов навестили тружеников тыла, поздравили с наступающим праздником, вручили цветы и подарки. Традиционно участие в поздравлении ветеранов приняли ребята из подшефного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ежегодно ребята своими руками делают труженикам тыла сувенирные подарки, выражая таким образом признательность и благодарность за мирную жизнь. Во время встречи руководитель Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Татьяна Васильевна Вековшинина выразила слова благодарности за мужество, труд, смелость и отвагу, за мирное небо над головой. Высказала пожелания крепкого здоровья и низкий поклон от нынешних поколений.

В селе Кува Кудымкарского муниципального округа сотрудники межрайонного следственного отдела возложили цветы на могилу Фёдора Ефимовича Радостева, который был перезахоронен на территории Пермского края весной 2021 года. Останки солдата красноармейца были найдены во время поисковой экспедиции в августе 2020 года, после чего, установив родственников павшего в боях солдата, его останки были преданы родной земле.

Не оставили без внимания офицеры ведомства 90-летнюю труженицу тыла Анну Егоровну Баяндину, проживающую в Юсьвинском муниципальном округе. Война застала Анну Егоровну в 1941 году в возрасте 10 лет, с этого времени ведется отчёт ее трудового стажа, который насчитывает 50 лет. У ветерана немало орденов и медалей, но городится она богатым багажом своих прожитых лет и внуком, который служит в органах следственного управления СК России. В силу своей профессиональной занятости офицер не часто приезжает в гости к бабушке и видится с ней. В праздничные дни внук традиционно вместе со всей семьей навещает бабушку, окружая её вниманием и заботой. В эти особенные дни Анна Егоровна всегда ждет родственников, с радостью принимает памятные подарки, которые ей привозят из большого города, но дороже всего тепло родных рук, сияние глаз.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 20:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости