Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 мая 2022 года Сотрудники следственных отделов по г. Пушкино и г. Сергиев-Посад поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники следственных отделов по городам Пушкино и Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с наступающим Днём Великой Победы. Офицеры вручили ветеранам праздничные продуктовые наборы и цветы.

Так, коллектив следственного отдела по г. Пушкино поздравили ветерана Великой Отечественной войны Виктора Ефимовича Гаркина. Боевой путь Виктора Ефимовича начался в 13-летнем возрасте, когда он мальчишкой с 01.03.1944 г. по 04.10.1944 г. по привлечению местных властей и военкомата принимал участие в разминировании территории поселков Кулики, Александровский Свердловского района Орловской области. Виктор Ефимович несмотря на столь юный возраст работал возчиком на телеге с лошадью, собирал боеприпасы, мины, снаряды, обследовал военную технику, которые доставлял на склад военкомата и принимал активное участие в разминировании вышеуказанной территории.

Руководитель следственного отдела по г. Сергиев-Посад Евгений Михайлович Ивашкин совместно с сотрудниками следственного отдела навестили и поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны- Ивана Васильевича Федорова и Тамару Николаевну Рябову.

Иван Васильевич родился в 1926 году и был призван на фронт в 1944 и нес службу во внутренних войсках МВД. Тамара Николаевна труженик тыла, в тяжелые военные годы служила медицинской сестрой и спасла многие жизни раненных солдат.

В ходе встречи в теплой дружеской обстановке ветераны поделились с офицерами воспоминаниями о военном времени, о фронтовых друзьях, многие из которых не вернулись живыми, о том какой ценой приближали долгожданный День Победы. Коллективы следственных отделов от имени всех сотрудников Следственного комитета поздравили ветеранов, поблагодарили за Победу и пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 19:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости