Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 мая 2022 года В Майкопе сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея поздравили ветеранов с наступающей 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея совместно со студентами ГБПОО «Адыгейский республиканский колледж искусств имени У.Х. Тхабисимова» поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны: Дзюбу Ивана Ивановича и Понамарева Александра Васильевича.

Дзюба Иван Иванович родился 04 января 1925 года, призван на фронт на Урале в 1943 году. Иван Иванович воевал в составе 1-го Белорусского фронта, командовал пулеметным взводом. После войны продолжил службу в армии, и в 1949 году семья ветерана переехала в Майкоп. За период службы в армии Иван Иванович еще не раз менял место жительства. Однако после окончания службы семья ветерана вернулась в Майкоп. Ветеран награжден Орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией» и другими.

Пономарев Александр Васильевич родился в г. Петропавловске Казахской ССР 17 сентября 1921 года. Война застала ветерана, когда он проходил срочную службу в береговой обороне Черноморского флота Одесского военного округа. В военное время он служил бойцом партизанского отряда 25 бригады морской пехоты Черноморского флота, сражался в Белоруссии и Одессе. В октябре 1943 года был тяжело ранен. За проявленные мужество и отвагу награжден медалью «За победу над Германией». После войны Александр Васильевич окончил Курганинский педагогический институт, преподавал историю и обществознание.

Офицеры сердечно поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы, вручили цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, а студенты колледжа Ачкасова Галина и Михеева Анна-Анастасия исполнили для ветеранов песни военных лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости