Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 мая 2022 года ПОЗДРАВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В.А.НИКЕШКИНА С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Уважаемые рязанцы, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники и ветераны следственных и правоохранительных органов!

9 мая - священная и дорогая для каждого из нас дата. Победный май 1945-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества, самоотверженности и несокрушимости духа советского народа.

Несмотря на огромные потери, наши отцы и деды выдержали испытание на прочность, победили, смогли остановить немецкую военную машину, избавив многие народы от фашистской угрозы.

Победа советского народа в 1945 году стала сокрушительным ударом по идее и практике человеконенавистничества, порабощения и уничтожения целых рас и народов, предопределив дальнейший путь развития всего мира. В этом ее огромное значение для современности. День Победы стал торжеством справедливости, гуманизма и добра.

Несмотря на трагические уроки Второй мировой войны, которые должны были извлечь все без исключения страны, в ряде государств снова поднимает голову нацизм, особенно отчетливо это стало проявляться на фоне проводимой Россией спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

На западе предпринимаются попытки переписать историю войны, возложить равную ответственность за ее развязывание на нацистских преступников и руководство Советского Союза, умалить роль нашей страны в победе над гитлеровской Германией. Такие попытки кощунственны по отношению к памяти поколения победителей, и наша задача – препятствовать искажению исторических, юридически установленных фактов, в том числе и уголовно-правовыми мерами, не допустить возрождения нацизма в любых его проявлениях.

Особая задача сейчас стоит перед всеми правоохранительными органами, в том числе Следственным комитетом РФ, пресекающими попытки распространения идеологии нацизма, обеспечивающими правопорядок и законность в стране.

Наша сила в единстве, вместе мы сможем преодолеть любые трудности.

С праздником! С Днем Великой Победы! Мира и благополучия!

Руководитель следственного управления

СК России по Рязанской области

генерал-лейтенант юстиции В.А. Никешкин

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 00:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости