Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 мая 2022 года Во Владивостоке сотрудники следственного отдела поздравили ветеранов с Днём Победы

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю навестили ветеранов Великой Отечественной войны Осадчия Владимира Лаврентьевича и Ланцмана Исаака Шимоновича.

Исаак Шимонович во время войны был радистом, участвовал в Курской битве. После войны работал врачом, стал рентгенологом высшей категории. Война застала Исаака Ланцмана, когда он работал в пионерском лагере «Берды», распложенном в знаменитом селе с одноименным названием под Оренбургом.

«Когда началась война, я учился в средней школе в 10 классе. Был членом комитета комсомола, отвечал за военно-спортивный сектор. С начала войны в место, где был расположен лагерь стали прибывать эвакуированные учреждения. Сначала я организовывал помощь по приему раненых и занимался самодеятельностью: с товарищами пел песни для тех, кто еще не окреп для возвращения на фронт. Так мы помогали солдатам cкоротать время», – рассказал Исаак Ланцман.

Сотрудники следственного отдела поблагодарили ветеранов за Победу и за Мир, а также пожелали здоровья, благополучия и еще долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости