Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 мая 2022 года Руководство и сотрудники следственного управления СК России по Томской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 77-летния Победы советского народа в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 года на Новособорной площади Томска состоялся торжественный парад, посвященный празднованию 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Десятки тысяч человек собрались на площади, чтобы посмотреть на парад Победы и поучаствовать в праздничном шествии. После торжественного митинга по площади прошли колонны военных, курсанты Томского кадетского корпуса, представители силовых структур и общественности. Следом за ними двинулась колонна «Бессмертного полка», численность которой в этом году составила несколько десятков тысяч человек. Люди несли в руках портреты своих родственников, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне.

Акция «Бессмертный полк» была проведена впервые в 2012 году в городе Томске, жители которого и явились инициаторами этой идеи. В тот год на парад Победы в составе «Бессмертного полка» вышло около шести тысяч участников. Эта акция с воодушевлением была воспринята во многих городах нашей страны, а затем к ней стали присоединяться страны ближнего и дальнего зарубежья, количество которых росло с каждым годом. В настоящее время в ней участвуют более 80 стран. В летописи «Бессмертного полка» записано и увековечено более 850 тысяч имен участников Великой Отечественной войны.

Праздничная колонна направилась в Лагерный сад к Монументу боевой и трудовой славы для возложения цветов и венков. Руководство и сотрудники следственного управления возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы. Вместе с представителями региональной власти, силовых структур и общественных организаций они почтили память погибших в боях за Родину минутой молчания. Коллектив сотрудников следственного управления от всей души поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех граждан нашего Отечества с великим праздником – Днем Победы!

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости