Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 мая 2022 года Руководитель следственного управления СК России по Ульяновской области генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

День Победы — один из главных праздников для жителей нашей страны, и, как поется в знаменитой песне, «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». И сегодня память о подвиге советских солдат-освободителей россияне передают уже праправнукам победителей.

В День Победы руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно Сергей Юрьевич посетил митинг-реквием, где почтил минутой молчания павших в той страшной войне и возложил цветы. В мероприятии также приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, силовых структур, ветераны, представители общественных организаций.

«Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью. В этот день мы благодарим наших предков, весь советский народ за мужество, стойкость и верность Родине. На их долю выпали голод, страдания, потери близких, но несмотря ни на что они выстояли, подарив нам мир. Сегодня мы преклоняем голову перед всеми павшими и живыми, перед теми, кто защищал нашу страну, не жалея своих жизней, кто сутками работал в тылу, кто каждый день приближал эту долгожданную Победу. Благодаря этим людям сегодня есть мы. Мы отдаем глубокую дань памяти и уважения всем ветеранам Великой Отечественной Войны!» — сказал руководитель регионального следственного управления С.Ю. Михайлов.

Затем в городе трудовой доблести состоялось прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона торжественным маршем.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области поздравляют с Днем Победы всех жителей региона и желают мирного неба над головой. Офицеры ведомства преклоняются перед мужеством, духовной силой и патриотизмом тех, кто, не жалея себя на фронте и в тылу, день за днем, час за часом ковал Победу над врагом. Память об их беспримерном подвиге навечно сохранится в наших сердцах.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости