Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 мая 2022 года Сотрудники СУ СК РФ по Курганской области приняли участие в торжественном параде, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

По многолетней традиции, 9 Мая на площадь имени Ленина в Кургане почтить память тех, кто погиб, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков, пришли руководители силовых структур региона, руководители городской администрации и правительства области, жители Кургана и Курганской области. В этом торжественном мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Представители территориальных подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области также приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной, организованных в районах нашего региона.

Сотрудники следственного управления вместе со своими семьями и близкими, кадетами СК России средней общеобразовательной школы №40 г. Кургана и ветеранами следствия присоединились к ежегодной всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной Дню празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Принимая участие в общероссийской гражданско-патриотической акции "Бессмертный полк" мы отдаем дань памяти участникам Великой Отечественной войны, тем, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение нашей Родины. Проходят годы, сменяются поколения, но подвиг наших соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, всегда остается в наших сердцах. Мы сохраняем память о героическом прошлом наших родных и близких, одержавших величайшую в истории Победу, и передаем ее своим потомкам.

Минутой молчания у Вечного огня сотрудники следственного управления почтили вечную память всех павших в той страшной войне солдат и их великие подвиги.

В этот торжественный для всей страны Праздник мы преклоняемся перед великим подвигом фронтовиков и тружеников тыла, которые ковали эту победу во имя свободы и счастья будущих поколений. Память о них навсегда останется в наших сердцах!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 13:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости