Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 мая 2022 года В Чувашии состоялся турнир по стрельбе на кубок руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся турнир по стрельбе из табельного оружия на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике. В турнире приняли участие сотрудники аппарата и следственных отделов СУ СКР по Чувашии. В результате непростой борьбы с наилучшим результатом первое место заняла руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Цылькова Наталия Викторовна.

В этот же день в следственном управлении прошли широкомасштабные полевые учения, направленные на отработку тактики проведения осмотра места происшествия по делам, связанным с применением различных видов огнестрельного оружия, а также сопряженным с применением взрывных устройств. При содействии сотрудников УФСБ по Чувашии, управления Росгвардии по Чувашской Республике, МВД по Чувашии, экспертов республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы был организован подрыв автомобиля «Волга», манекена и стрельба из оружия разного типа и калибра по различным мишеням, в том числе: биологическому материалу, автомобильному лобовому стеклу, покрышкам, деревянным и металлическим препятствиям.

В условиях максимально приближенных к реальным, следователи при участии экспертов осмотрели место взрыва, научились определять вид взрывного устройства и направленность поражающего действия по следам, оставленным на месте происшествия. С участием судебно-медицинского эксперта и эксперта-баллиста осмотрели повреждения, оставляемые различными видами огнестрельного оружия, усвоили как определить калибр оружия и расстояние, с которого был произведен выстрел.

Повышение уровня квалификации работников следственного управления Следственного комитета по Чувашской Республике является важной составляющей его эффективной работы. Такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости