Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 мая 2022 года В Симферополе офицеры СК России возложили цветы к Вечному огню и приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

В день 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю во главе с руководителем ведомства, генерал-майором юстиции Владимиром Терентьевым возложили цветы к Вечному огню на аллее Героев в парке им. Гагарина города Симферополя. Офицеры почтили минутой молчания память всех, кто сражался на фронтах за освобождение Родины и безвинно погиб от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны.

После следователи вместе с семьями приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Симферополе, которое в этот день собрало более 40 тысяч человек. Офицеры несли портреты своих героических дедушек и бабушек – фронтовиков, тружеников тыла, детей войны и узников фашистских лагерей. Для каждого из сотрудников ведомства – это особый день в жизни, полный грусти и тоски по дорогим старикам и светлой радости за их Победу. Во время шествия колонны людей пели песни о Великой Отечественной войне, поздравляли друг друга с праздником, кричали «Ура».

Вместе со старшими товарищами-офицерами участие в праздничных мероприятиях приняли кадеты Следственного комитета России из Симферополя, Евпатории и Саки.

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев отметил, что задача офицеров и всех ныне живущих – беречь и бесконечно благодарить здравствующих фронтовиков, воспитывать на их героических историях молодежь, чтить память сложивших головы солдат, не позволяя очернять великую историю нашей страны.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости