Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 мая 2022 года В Чехове руководитель следственного отдела вместе с сотрудниками поздравили ветерана с Днем Великой Победы

Руководитель следственного отдела по г. Чехов Вера Николаевна Хараева и коллектив следственного отдела совместно и сотрудниками местной администрации навестили ветерана Великой Отечественной войны Бубунчик Музу Тихоновну и поздравили с Днём Великой Победы. Офицеры и сотрудники администрации вручили ветерану праздничные продуктовые наборы и памятные подарки.

Муза Тихоновна родилась в 1922 году, после окончания школы получила образование лаборанта и в 1938 году уехала работать в госпиталь города Бийск, потом в Куйбышев. В 19 лет Муза Тихоновна подала заявление в армию, ее долго не брали, поэтому она сама поехала в Омск на поезде. Музу Тихоновну определили в госпиталь города Иваково, где она проработала санитаркой до 1942 года. В марте 1943-го ее перевели в судоходство, где в море ходили всего несколько пароходов, доставляли грузы из Америки на Дальний Восток. Возили паровозы, танки, ткани и еду. И когда для всех наступил долгожданный День Победы и конец войне, Муза Тихоновна еще несколько месяцев ходила в море привычным маршрутом так как она была в составе команды, которая помогала в Японской войне до сентября 1945 года.

Офицеры от имени всех сотрудников Следственного комитета выразили Музе Тихоновне искренние слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

После проведенной встречи с ветераном офицеры приняли участие в памятных мероприятиях в честь Дня Победы и возложили цветы у мемориала павшим войнам в Великой Отечественной войне, отдавая дань памяти всем тем, кто пожертвовал своими жизнями ради светлого будущего потомков.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости