Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 мая 2022 года Руководители территориальных следственных отделов поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и почтили память павших в боях с фашистами

Руководитель следственного отдела по Кореновскому району СКР по краю Сергей Черномазов вместе с сотрудниками отдела почтил память павших в боях с фашистами и возложил цветы к Вечному огню у мемориального комплекса «Братское кладбище: 3 братских могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942-1943 гг.».

Сергей Черномазов также поздравил с 77-й годовщиной Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Константиновича Ващенко. Он воевал в составе 383-й стрелковой дивизии. Оборонял Кавказ, освобождал Варшаву, дошел до Берлина — там встретил Победу. Награжден двумя орденами «Красной Звезды», медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». Василий Константинович почетный гражданин Кореновска. Местные жители считают его символом Победы.

Следователи вручили ветерану цветы и подарки с учётом его потребностей и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Руководитель следственного отдела по городу Анапе Сергей Мотузок вместе с коллективом навестил ветерана Великой Отечественной войны Веру Яковлевну Мосьпан и поздравил ее с праздником.

Офицеры ведомства уже много лет оказывают различную помощь и поддержку Вере Яковлевне. По сложившейся доброй традиции следователи поздравляют ее с праздниками. Сотрудники следственного отдела по городу Анапе прибыли к дому ветерана и поздравили Веру Яковлевну с праздником, а также передали для нее подарки.

У Веры Яковлевны множество наград, среди которых ордена «Отечественной войны II степени» и «Красной Звезды», медали «Жукова», «За отвагу», «За боевые заслуги», а также именная благодарность Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина.

После посещения ветерана коллектив отдела, отдавая дань уважения павшим в бою, возложил венок и цветы к мемориалу «Братская могила 45 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками,1943 год».

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости