Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 мая 2022 года В Клину исполняющий обязанности руководителя и сотрудники следственного отдела провели встречу с ветераном Великой Отечественной войны и поздравили его с праздником Великой Победы

В честь празднования 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г. Клин Ткач Степан Владимирович и коллектив следственного отдела совместно с главой городского округа Клин Аленой Дмитриевной Сокольской поздравили ветерана Великой Отечественной войны Виктора Васильевича Матросова, пожелав ему крепкого здоровья, долголетия, выразив безграничное «спасибо» и низкий поклон. Ветеран радушно встретил гостей и поделился своими воспоминаниями о событиях тех страшных военных лет.

Виктору Васильевичу исполнилось только 14 когда началась война. В 16 лет его вместе с другими ровесниками, совсем еще мальчишек, отобрали в истребительный батальон, где они прошли курс особой подготовки: научились обращаться с оружием и стрелять, осуществлять патруль вдоль линии фронта, чтобы ловить немецких диверсантов и дезертиров. Затем семнадцатилетним юношам предложили призваться в армию по повестке или закончить 10 класс. Виктор Васильевич сделал вой выбор и пошел в армию. О долгожданной Победе Виктор Васильевич услышал на боевом посту, охраняя склад ГСМ.

Вот уже ни одно десятилетие День Победы остается особенным праздником, который находит искренний отклик в сердце каждого из нас, является символом мужества и отваги, твердости духа и искренней любви к Родине.

После проведенной встречи с ветераном офицеры приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалам Воинской славы бойцов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Сотрудники почтили минутой молчания погибших воинов, которые ценой собственных жизней отважно защищали нашу Родину.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости