Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 мая 2022 года Сотрудники СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в автопробеге, посвященном Дню Победы

День Победы не просто один из самых главных праздников в нашей стране, это, без преувеличения, священный день для каждого жителя России.

9 мая 2022 года сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике, под эгидой «СК России», организован автопробег к местам боевой славы «Дорога войны – Дорога Памяти».

В этом году участники мероприятия вместе с подрастающим поколением посетили военный мемориал участникам Великой Отечественной войны в Хабезском районе.

В этот священный для всей страны день вспомнили и почтили память земляков, павших на полях сражений, а также тружеников тыла.

Как отметил руководитель СО по г. Карачаевск Руслан Кочкаров: «77 лет прошло с тех пор, как советский народ ценой огромных жертв и потерь победил в Великой Отечественной войне. И в год 100-летия Карачаево-Черкесской Республики мы с особым волнением вспоминаем воинов, вставших на защиту Родины от гитлеровских захватчиков. Есть исторические события, значение которых не меркнет с течением времени. Каждый прошедший год лишь с возрастающей силой подчеркивает их величие и значимость. Победа нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне навсегда останется в сердцах людей».

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости