Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 мая 2022 года В Обнинске и Сухиничах следователи СК России вместе с детьми навестили ветеранов Великой Отечественной войны

В Обнинске и Сухиничах сотрудники Следственного комитета вместе со своими детьми навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Взять молодой поколение на встречу следователи решили не случайно. Наши дети - наследники людей, ковавших Победу на фронте и в тылу. Сейчас у ребят появилась уникальная возможность услышать историю военного времени из первых уст.

В Обнинске сотрудники следственного отдела СК России пришли к 95-летнему Алексею Александровичу Петрову. В 1943 году, когда молодому человеку исполнилось 16 лет, он окончил водительские курсы, и его отправили на фронт. Но затем было принято решение шоферов оставить работать в тылу - работа для фронта была крайне важна. После войны Алексей Александрович оканчивает институт, работает в милиции, в том числе начальником ГАИ города Фрунзе (ныне Бишкек, Киргизия).

В Сухиничском районе сотрудники со своими детьми посетили Василия Ивановича Козлова. Василий Иванович встретил войну в родном селе в 12 лет. Сначала он помогал ухаживать за ранеными советскими солдатами. В 1943 году был зачислен в железнодорожный полк, в составе которого помогал восстанавливать железнодорожное сообщение и станции, разрушенные в ходе военных действий

Ветераны были рады гостям и поздравлениям, поблагодарили сотрудников Следственного комитета за проявленные внимание и заботу. Дети прочитали стихи и вручили открытки, подготовленные своими руками.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 18:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости