Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 мая 2022 года Житель села Мильково подозревается в даче заведомо ложных показаний в суде

Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя села Мильково.

Мужчина подозревается в даче заведомо ложных показаний в суде (ч.1 ст. 307 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2020 года злоумышленник, находясь в помещении суда, при допросе в качестве свидетеля по уголовному делу по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов, с целью освобождения своих знакомых от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц), дал заведомо ложные показания, искажая факты, имеющие значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Также в июле 2021 года, будучи допрошенным в качестве свидетеля в ходе судебного разбирательства, вновь сообщил ложные сведения, исключающие причастность своих знакомых к незаконному вылову биоресурсов.

Несмотря на противоправные действия злоумышленника, Мильковским районным судом Камчатского края знакомые подозреваемого признаны виновными, а его показания – несоответствующими действительности, поскольку даны в целях поддержать версию подсудимых о законности вылова рыбы и опровергаются показаниями других свидетелей, а также иными доказательствами по уголовному делу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости